Уход за ребенком до 1, 6 лет и график работы сотрудника

Здравствуйте.скажите пожалуйста.супруг оформил пособие по уходу ща ребенком до 1,6лет.то есть он будет получать и Зп и пособие.правомерно ли если на работе его обяжут работать толтко 4часа,а не 7(как он сейчас работает)?

, Анастасия, г. Озерск
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Если Ваш супруг оформил отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, то он вправе работать на условиях неполного рабочего времени, получая и пособие, и заработную плату.