Как производится оплата отпуска за первые полгода?

работаем с феврвля 2017г. первые 2-недели отпуска оплатили в июле, за вторые заплатят если возьму ещё две в августе, или сентябре?

, Андрей, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью28 календарных дней.  (ст. 115 ТК РФ)

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. (ст. 122 ТК РФ)

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. (ст. 125 ТК РФ).

Т.О., не зависит от того, когда возьмете 2-ю часть отпуска.

С уважением,