Может ли преподаватель заставлять раздеваться при присутствии противоположного пола?

В университете есть пары по массажу, и там преподаватель говорит раздеваться, там присутствуют и парни. Может ли преподаватель вообще заставлять раздеться?

, Ольга, Орша
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Конечно заставить он никого не может, он должностное лицо обязанное выполнять свои должностные обязанности и положение (правила учебного заведения.

Если он действительно настаивает и давит, требуя раздеться, это нарушение прав человека и гражданина, в таком случае необходимо зафиксировать эти действия и обратиться с жалобой к руководству учебного заведения для проведения служебной проверки в отношении этого преподавателя.