Могут ли посадить в колонию для несовершеннолетних за половой акт с 16-летней?

Могут ли парня , которому 16 лет , определить в колонию для несовершеннолетних за половой акт с шестнадцатилетней девушкой

, Екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Могут только за изнасилование. Если половой акт был по взаимности, то парню ничего не будет.