Сделают ли перерасчет и изменят ли договор с университетом?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,поступила в 2013 году на очное отделение в университет,в 2016 перевелась на заочное,со мной составили договор как с вновь поступившей,а не продолжающей обучение,оно дороже на 9000,об этом я узнала случайно,на мой вопрос как так получилась мне ответили-ну ошиблись с кем не бывает,если я напишу заявление на имя ректора о пересмотре договора и перерасчете удовлетворят ли мою просьбу?

, Мария Игоревна Новикова, г. Брянск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, у меня такая ситуация, поступила в 2013 году на очное отделение

Мария Игоревна Новикова

Добрый день! Уточните Очное было платным?

в 2016 перевелась на заочное, со мной составили договор как с вновь поступившей, а не продолжающей обучение, оно дороже на 9000,

Мария Игоревна Новикова

Так же уточните Вы договор подписывали? Читали перед тем как подписать??? В договоре должны быть прописаны суммы оплаты — посмотрите...

на мой вопрос как так получилась мне ответили-ну ошиблись с кем не бывает, если я напишу заявление на имя ректора о пересмотре договора и перерасчете удовлетворят ли мою просьбу?

Мария Игоревна Новикова

В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя учебного заведение на проведение проверки и внесение изменений в договор в части перевода с изменением суммы оплаты и соответственно произведения перерасчёта. Вам обязаны будут дать письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...

Мария Игоревна Новикова
Клиент, г. Брянск

Когда училась на очном училась на бюджете.да,читала и подписывала,там была указана сумма,но не указано как вновь поступившая или продолжающая обучение.Ранее я не знала сколько платят заочники,узнала совершенно случайно от моей однокурсницы с которой училась очно,она тоже в этом году перевелась на заочное.Ошибку человек признал,а именно работница канцелярии деканата,но ответила мне именно так -что ошиблась с кем не бывает.

Когда училась на очном училась на бюджете.да, читала и подписывала, там была указана сумма, но не указано как вновь поступившая или продолжающая обучение.Ранее я не знала сколько платят заочники, узнала совершенно случайно от моей однокурсницы с которой училась очно, она тоже в этом году перевелась на заочное.Ошибку человек признал, а именно работница канцелярии деканата, но ответила мне именно так -что ошиблась с кем не бывает.

Мария Игоревна Новикова

Подавайте заявление...