Как правильно оформить сделку купли-продажи в долевой собственности?

Добрый вечер!

Хочу купить у соседей часть от 6 соток, но у них св-во старого образца (РОЗОВОЕ). Что мне нужно для оформления договора купли-продажи в долевую собственность и для реализации сделки?

Спасибо.

, Виноградова Мария Владимировна, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Чтоб убедиться, действительно ли з/у принадлежит продавцам, и в каких долях, предлагаю Вам заказать выписку в Росреестре из ЕГРН. Там будет вся актуальная информация по земельному участку и собственникам. Далее просто заключайте сделку и указываете данные земельного участка, и конкретные параметры части участка!.. Договор заключается в простой письменной форме. Регистрируется в Росреестре. Пошлину оплачивает покупатель.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мария Владимировна!

А зачем Вам общедолевая? Мне кажется Вам проще сделать перераспределение земельных участков