Можно ли получить патент в Москве гражданину Украины с регистрацией в Московской области?

можна ли получить патент в Москве гражданину Украины с регистрацией в Московской области

, сергей, г. Москва
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет… Дело в том, что патент иностранный гражданин может получить конкретном субъекте РФ по месту постановки на миграционный учет для работы именно там. Так как город Москва является городом федерального значения, т.е отдельным субъектом РФ, если патент будет получен в г. Москва, стоять на учете на основании полученного патента Ваш гражданин  сможет именно в Москве — Московская область это отдельный от Москвы субъект Российской Федерации. Желаю удачи..

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. НЕТ, так как В соответствии со  Ст. 13.3

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

16. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент.

Но иностранному гражданину патент выдаюють по месту регистрации

Удачи Вам