Как оспорить отказ органов опеки в продаже квартиры с долями несовершеннолетних?

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста,составить заявление в суд.Органы опеки дали отказ в продаже квартиры с долями несовершеннолетних детей. Мы будучи неосведомленными,купили квартиру в ипотеку и выделили доли и в этой квартире.Надеялись на то,что продадим двушку и погасим ипотеку.Но опека дала отказ .Мы хотим оспорить его в суде,как лучше поступить? Спасибо.

, Елена, г. Сосногорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Органы опеки дали отказ в продаже квартиры с долями несовершеннолетних

Елена

Добрый день! При покупки жилья был использован материнский капитал?

Органы опеки дали отказ в продаже квартиры с долями несовершеннолетних детей. Мы будучи неосведомленными, купили квартиру в ипотеку и выделили доли и в этой квартире.Надеялись на то, что продадим двушку и погасим ипотеку.Но опека дала отказ

Елена

Добрый день! У Вас на руках имеется письменное решение главы местной администрации об отказе в совершении сделки? Как давно вы его получили?

Но опека дала отказ

Елена

Отказали на каком основании? На что ссылаются в своём решении? Вы до получения отказа разговаривали с опекой? Каким то образом предполагаемая сделка могла нарушить права детей?

В силу п. 2 ст. 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд.

Елена

Можете написать в сообщении и заказать составление документа.