Куда и какие взносы нужно платить, если ИП на ЕНВД было открыто недавно?

17.08.17г. встала на учет, открылась только 24.08.17г.

Как составлять декларацию, где брать цифры.

Куда надо платить, какие взносы делать?

Торговая площадь 16,2 кв м.

Я хочу узнать как заполнить декларацию.

А сдать в нологовой сказали до 20.10.17г. и уплатить до 25.10.17г.

, Алена, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда вы подали заявление на ЕНВД?

Куда надо платить, какие взносы делать?

Алена

В налоговую. Страховые взносы на ОПС и ОМС, а также сам налог.

Я хочу узнать как заполнить декларацию

Алена

Вот инструкция: http://mvf.klerk.ru/blank/fns3...

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

ЗДРАВСТВУЙТЕ, заявление на ЕНВД 24.08.2017Г

заявление на ЕНВД 24.08.2017Г

Алена

Значит в разделе 2 по строке 080 у вас будет налоговая база 13363 руб. (это без К2), по строке 090 — 51782 руб. Строка 070 будет пустой. Но за период с даты регистрации ИП по дату перехода на ЕНВД вам нужно будет отчитаться по иной системе налогообложения (ОСНО или УСН).