Какие выплаты полагаются в декрете при ликвидации юридического лица?

Добрый день.Я являюсь муниципальным служащим.Меня уведомили за два месяца(28 августа),что нас будут ликвидировать.Работаю с 2011 года по наст.время.Но в марте 2013 ушла в декрет с одним ребенком,в январе 2015 с др.ребенком.Какие выплаты мне положены и на основании какого закона.

Спастись

, Елизавета, п. Ставропольский
Елена Габрусенок
Юрист, г. Москва

Увольнение сотрудников при ликвидации возможно и во время их отсутствия на рабочем месте: в период нахождения сотрудницы в декретном отпуске, отпуске по уходу за ребенком (ст. 261 ТК )

Выплаты при ликвидации:

1. Выходное пособие, равное месячному заработку.

2. Сумму среднего заработка на период трудоустройства, но не более двухмесячного заработка (учитывая выходное пособие). Если работница зарегистрировалась в фонде занятости в течение двух недель после увольнения, но на работу за это время не устроилась, ей положена компенсации и за третий месяц по решению службы занятости.

3. При увольнении сотрудника ранее установленного срока, помимо перечисленных выплат, ему положена компенсация на период трудоустройства дополнительно. Размер компенсации рассчитывается как средний заработок, рассчитанный с даты увольнения до момента ликвидации предприятия (ч. 3 ст. 180 ТК РФ).

Если ликвидация связана с банкротством, увольнение сотрудников производится по п.1 ст. 81 ТК. При этом у сотрудница в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, впрочем, как и у всех работников, сохраняется стаж до момента ликвидации компании (внесении изменений в ЕГРЮЛ при снятии предприятия с налогового учета). При ликвидации работники должны быть официально уволены, и им должны быть выплачены выходные пособия и заработной платы за два месяца.

Желаю удачи!