Может ли общее собрание СНТ не утвердить заключение ревизионной комиссии?

В заключении ревизионной комиссии много ошибок. Правление предоставило свои замечания. Как решается данная проблема без судебного разбирательства.

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Безусловно общее собрание СНТ может не утвердить отчет ревизионной комиссии. В данном случае рассмотреть вариант доработки отчета и вынесение его на новое рассмотрение с учетом устранения замечаний.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)

 1. К исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы:

14) утверждение отчетов правления, ревизионной комиссии (ревизора)