Забыла указать доход супруга в справке о доходах на госслужбе, как написать объяснительную?

Прокуратура выявила нарушение в моей справке! Надо писать объяснительную. Суть в том, что я забыла указать доход супругу. Так как он работал на предыдущем месте 2 месяца, я упустила этот момент, что он у меня вообще там работал. (Забыла). Теперь нужно грамотно составить объяснительную.

, Наталья, г. Бугуруслан
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Наталья.  Вне зависимости от того,  что Вы напишете- Вы допустили нарушение. В зависимости от размера  не указанного Вами дохода мужа это нарушение может быть расценено

1. Как значительный проступок,  влекущий увольнение госслужащего в связи с утратой доверия (сумма ошибки более 20 процентов общего дохода семьи за год )

2.Малозначителтный проступок

3. Несущественный проступок.

В любом случае по результатам рассмотрения внесенного прокурором представления вопрос о привлечении или непривлечении к дисциплинарной ответственности на усмотрение работодателя.

Какими бы ни были Ваши объяснения по сути это ничего не поменяет