Как получить выходное пособие при закрытии организации?

Помоги пожалуйста в такой ситуации. Организация закрывается , в связи с эти весь штат увольняют по сокращению. По закону всем положено выходное пособие в размере среднемесячного заработка за первый месяц после даты увольнения, но всесто этого нам хотят выплатить выходное пособие в размере двухнедельного заработка. Подскажите куда можно обратиться заранее, чтоб добиться подоженной выплаты? Начальство не хочет и слушать нас. Показали закон о выплате выходного пособия, но все без толку.

, Заира, г. Каспийск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы правы- выходное пособие должно быть выплачено в размере среднемесячного заработка. Порядок разрешения индивидуальных трудовых споров определен законом. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)ТК РФ, Статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров

Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

Кроме того Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда ил к прокурору.