Имеет ли смысл оспаривать штраф

Есть парковочное удостоверение моспаркинга инвалид 2 группы оставил машину около знака парковка для инвалидов / знак стоял на возвышении между парковочными местами/ оказалось что место платное Имеет ли смысл оспаривать штраф

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Знак сам по себе был виден? Копию постановления ГКУ АМПП можете выложить? Личные данные можете убрать

Игорь
Клиент, г. Москва

автомобиль стоял рядом со знаком 8.7 но разметки 1.23.4 не было

автомобиль стоял рядом с знаком 8.7 но разметки 1.24.3 не было

Игорь

Схему можете привести для наглядности?

Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Уважаемый Игорь!

Парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком 8.17 «Инвалиды» и разметкой 1.24.3. На всех остальных парковочных местах парковка осуществляется на общих основаниях (за плату).

При наличии инвалидного разрешения или справки об инвалидности бесплатное размещение транспортного средства возможно только на местах, обозначенных знаком 8.17 «Места для инвалидов». Если все места для инвалидов заняты, парковка осуществляется на общих основаниях с оплатой.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо более точно представлять, как на месте располагался Ваш автомобиль. Там была разметка  1.24.3?

Полагаю, что если парковочное место для инвалидов организовано не достаточно явным образом, то Вы вправе обжаловать штраф по этому основанию с хорошими шансами на результат.

Для того, чтобы оспорить штраф, необходимо предоставить в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» несколько документов. Прежде всего, нужно составить жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Как ее заполнить, можно посмотреть здесь. К жалобе необходимо приложить копию постановления (с двух сторон) и собственноручно подписанное заявление о рассмотрении жалобы без личного присутствия.
Источник: https://www.m24.ru/articles/m24/05092017/49124?utm_source=CopyBuf

Игорь
Клиент, г. Москва

автомобиль стоял рядом с знаком 8.7 но разметки 1.24.3 не было