Как доказать врачебную ошибку при смерти моего мужа?

Мужу дали 11лет лишения свободы по ст.111ч.4 , в ходе судебного следствия никто не рассматривал вопрос о том что, человек (потерпевший ) прожил после ножевого ранения 12 часов, перенес 2 операции, находясь на аппарате искусственной вентиляции легких умер от остановки дыхания! Так же нам не смогли ответить суд.мед эксперты на вопрос о моменте самонатыкания на нож. Хотя мой муж давал показания о том что, ввиду обороны он достал нож, но никаких движений , а тем более ударов не наносил. Потерпевший налетел на него тем самым напоролся на нож. А в итоге такой огромный срок. Как доказать халатность врачей. Не гласно , без каких либо бумаг , знакомый зав.хирургического отделения четко объяснил , что этого человека (потерпевшего ) можно было спасти, но никто этим не хочет заниматься, а я незнаю куда бежать

, Елизавета Ситникова, г. Курган
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Обратитесь к адвокату. Нужно обжаловать приговор. в зависимости от результата нужно медицинскую экспертизу оспаривать. Проводить повторную или дополнительную. Все к адвокату — с документами

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Заключение судебно-медицинской экспертизы по делу бы посмотреть. И приговор. Можете скинуть в чат?