Как бесплатно получить на руки свой документ о собственности на квартиру, не обращаясь в МФЦ?

Скажите пожалуйста, как бесплатно получить на руки свой документ о собственности на квартиру не обращаясь в МГЦ? Каждый раз, когда он нам требуется, мы обращаемся именно туда и платим еще за эту услугу. Можно ли получить свой документ без услуг МФЦ?

, Регина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Регина!

Никак так выписка из ЕГРН предоставляется только за плату, за исключением лиц указанным в статье 63 Федерального законаот 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости».

Хотя есть такая штука как — информационный ресурс ЕГРН, где можно заказывать выписку из ЕГРН значительно дешевле. В интернете, например, на сайте vupiska.ru выписка стоит от 59 рублей, в связи с тем, что они заказывают их в большом количестве

Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

О какой собственности идет речь. Если это квартира то Единый жилищный документ на квартиру дается бесплатно