Как сообщить в ФССП о том, что судебный приказ отменен?

Здравствуйте. Судебный приказ отменен, но все равно появилась информация на сайте ФПСС о том, что долг по этому судебному приказу передан на взыскание судебным приставам. Как поступить в этом случае ? Спасибо.

, Евгения Козлова, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пишите письменное требование прекратить нарушение Ваших прав, указывая на отмену судебного приказа. Если не отреагируют — обжалуйте. По ст. 126 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Обратитесь в ФССП по месту жительства. Если им передали судебный приказ, то приставы должны возбудить исполнительное производство и уведомить вас об этом. Для отмены возбужденного исполнительного производства предъявите оригинал (копию заверенную судом) постановления об отмене судебного приказа.

Также не исключаются неполадки на сайте ФССП. В любом случае лучше позвонить приставу-исполнителю (его номер телефона можно найти на сайте ФССП)

Всего наилучшего!

Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый вечер! Спишем либые долги! Подробно по телефону в Краснодаре 8-918-085-80-86