Как написать расписку об отсутствии претензий за взлом двери квартиры?

за взлом двери. затопили сверху соседи, был открыт кран. сами соседи отсутствовали. разрешили по телефону взломать двери. как написать расписку в отсутствии претензий ко мне за взлом.

, Денис,
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Денис!

Пусть так и напишут, что такого то числа произошло такое то происшествие, и Вам дали согласия взломать дверь. Претензии к Вам из за взломанной двери не имеют.

Так же желательно взять у них расписку, что обязуются возместить ущерб в полном объеме причиненный затоплением квартиры.

Денис
Клиент

Просто от руки в свободно форме и можно нигде не заверять? Юр силу будет иметь?