Что делать, если земельный участок арестовали?

Здравствуйте! Купили участок , получили выписку из егрн. спустя несколько месяцев суд Москвы постановил арест на все участки, в том числе и наш. сказали пока до 23 сентября но возможно с продлением. что делать? какой худший сценарий? заберут землю? Спасибо

, Екатерина, г. Новороссийск
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Суд наложил обеспечительные меры, но по какому судебному делу? Выясните у суда номер дела, ознакомьтесь с ним, и спросите в суде почему вас не привлекли третьими лицами?! Подайте заявление о вступлении в дело в качестве третьих лиц. Ведь затронуты ваши права. К продавцу обратитесь с претензией, он наверно об этом знал до момента купли-продажи? Если докажете, что он знал, можете через суд заявить к нему убытки. Не ждите, действуйте.