Возможен ли перевод из академии МЧС в гражданский ВУЗ?

сын обучался в академии мчс полные 3 курса. по состоянию здоровья (решением ввк) был отчислен из академии 28 июня 2017.нашли вуз, в котором обучают той же специальности (Техносферная безопасность- пожарное направление). его берут на 4 курс по результатам пройденных дисциплин. возникла проблема- поскольку есть приказ об отчислении,ему посоветовали снова восстановиться в академию мчс, а потом перевестись в гражданский вуз.как быть дальше? спасибо.

, светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

сын обучался в академии мчс полные 3 курса. по состоянию здоровья (решением ввк) был отчислен из академии 28 июня 2017.нашли вуз, в котором обучают той же специальности (Техносферная безопасность- пожарное направление). его берут на 4 курс по результатам пройденных дисциплин. возникла проблема- поскольку есть приказ об отчислении, ему посоветовали снова восстановиться в академию мчс, а потом перевестись в гражданский вуз.как быть дальше? спасибо.

светлана

Добрый день! Интересно кто это Вам посоветовал??? Восстановится в прежний ВУЗ скорее всего не получится поскольку имеется приказ об отчислении по заключению ВВК.

в академию мчс, а потом перевестись в гражданский вуз.

светлана

Скорее всего в академии установлена служба в качестве курсанта на гос обеспечении — поэтому перевод в гражданский вуз не предусмотрен поскольку тут идёт речь о разных формах обучения — курсант и студент это разные моменты.

как быть дальше?

светлана

Поступать на 4- й курс как предлагают.

его берут на 4 курс по результатам пройденных дисциплин.

светлана

С Уважением...