Почему срочников, выполняющих военные задачи в Сирии, не награждают медалью?

Я служил на бкд Николай Фильченков.147 бригада десантных кораблей Черноморского флота.Срочку.2015 год.ходил в сирию не однократно.могу ли я как то прентендовать на медаль «Участнику военной операции в Сирии»

, Алексей, г. Владивосток
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Все зависит от конкретных условий службы, а также от решений ваших начальников. Если вы где то были, это не значит, что горе-командиры вас включили в список как участника боевых действий, вот в чем вопрос! С Мурманска тоже корабли ходят к берегам Сирии, но военнослужащие просто находятся на корабле, не беря в руки автомат, не принимая участие в войне — им не дают медали.