Субсидия по многодетности на оплату коммунальных платежей

могу ли я получать субсидию по многодетности на оплату коммунальных услуг в московской области (собственник), если я и дети прописаны в Москве. Можно ссылку на основании какого закона

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена!

Статья 15 Закона Московской области от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»

Статья 15. Частичная компенсация оплаты коммунальных услуг многодетным семьям
(статья 15 включена Законом Московской области от 28.12.2006 N 260/2006-ОЗ)

Ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов оплаты коммунальных услуг (электроснабжение, газоснабжение, в том числе снабжение сетевым природным или сжиженным газом, газом в баллонах, водоснабжение, водоотведение (канализации), горячее водоснабжение, теплоснабжение (отопление), а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, за топливо, приобретаемое в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортные услуги для доставки этого топлива) предоставляется многодетным семьям (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Законом Московской области от 16 октября 2007 года N 178/2007-ОЗ.

Компенсация предоставляется многодетным семьям, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, и не распространяется на установленные Правительством Российской Федерации случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2016 года Законом Московской области от 20 декабря 2016 года N 170/2016-ОЗ.
Многодетным семьям, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, настоящим Законом, право на получение одних и тех же мер социальной поддержки по нескольким основаниям, меры социальной поддержки предоставляются по одному из оснований, по выбору, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области (абзац дополнительно включен с 1 января 2008 года Законом Московской области от 16 октября 2007 года N 178/2007-ОЗ).

Елена
Клиент, г. Москва

Мне нужно сделать временную регистрацию, для того, чтобы подтвердить проживание?

Елена
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас!