Как правильно написать заявление в суд о моей неявке в качестве одного из истцов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в суд о моей неявке в качестве одного из истца?

(Истец: Колесников В. В. , Колесников С. В. , Колесникова Т. С. ;

Ответчик: ФБУЗ "Лечебно-реабилитационный центр Минэкономразвития России" пос. Вороновское, ТУ Росимущества в г. Москве, Министерство экономиечского развития РФ )

по делу: Связанные с приватизацией жилой площади

Назначено судебное заседание на 19.09.2017 09:40

Я 17.09 улетаю, билеты были куплены в начале лета.

Спасибо заранее!

  • информация по делу 02-2280 2017
    .bmp
, Владимир, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Владимир, об отложении слушания либо о рассмотрении дела в отсутствие Вас?

Об ходатайства пишутся в свободной форме.

К ним приложите копии билетов, в подтверждение убытия и, соответственно, невозможности явки в процесс.

Вот пример об отложении

В ___________________________
(наименование суда)
Заявитель: ____________________
(ФИО полностью, адрес,
положение в деле)

Ходатайство об отложении судебного заседания

На рассмотрении _________ (указать наименование суда или мирового судьи) находится  дело _________ (указать номер гражданского дела, ФИО истца, ответчика, сущность заявленных исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час.

О времени и месте судебного заседания извещен, однако явиться в суд для участия в судебном заседании не имею возможности по следующим причинам _________ (указать уважительные причины невозможности участия в судебном заседании).

Участвовать в судебном заседании я смогу после «___»_________ ____ г., когда  _________ (указать, когда заявитель сможет участвовать в судебном заседании, по каким причинам необходим этот срок).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отложить судебное заседание _________ (указать номер гражданского дела, ФИО истца, ответчика, сущность заявленных требований) на срок до «___»_________ ____ г.
Известить меня о времени  месте следующего судебного заседания _________ (указать новый адрес, если заявитель отсутствует по домашнему адресу; телефон, по которому можно отправить извещение; адрес электронной почты).
Перечень прилагаемых к ходатайству документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия ходатайства об отложении судебного заседания
Документы, подтверждающие уважительные причины неявки в судебное заседание
Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г.     Подпись заявителя: _______

Вот пример ходатайства о рассмотрении дела в Ваше отсутствие

В ___________________________
(наименование суда)
Заявитель: ____________________
(ФИО полностью, адрес,
положение в деле)

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 ГПК РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.
Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г.        Подпись заявителя: _______