Какой выбрать код ОКВЭД ИП для грузоперевозок?

Добрый день подскажите пожалуйста, какой код ОКВЭД выбрать ИП для грузоперевозок, авто 5 тонн, пока одно авто, работать будет водитель, и какая лучше система налогообложения на данный момент?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта
Эта группировка включает:
— все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов
Эта группировка также включает:
— аренду грузовых автомобилей с водителем;
— деятельность по перевозке грузов транспортными средствами, приводимыми в движение людьми или животными в качестве тягловой силы

Водитель будет наемный или сам ИП?