Как повлиять на жильца МКД, который выгуливает собаку бойцовской породы без поводка и намордника?

Добрый день! В многоквартирном доме один из жильцов (квартиросъемщик) выгуливает собаку бойцовской породы без поводка и намордника. Делать ему замечания бесполезно, все мамочки с детьми запуганы, мужских разговоров он не понимает. Участковый данный вопрос решать не хочет.

, Вадим, г. Челябинск
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Необходимо написать заявление в администрацию. В каждом регионе свои местные законы о правилах выгула собак, есть также местный КоАП РФ, где может быть установлена ответственность такой выгул. Участковый не хочет решать? — вы писали ему заявление? — он должен дать официальный ответ о рассмотрении заявления, если этот вопрос не его компетентность, то он напишет вам об этом или направит по подведомственность в компетентную организацию, в иных случаях игнорирования,  обратитесь в прокуратуру.