Как повесить временную вывеску или баннер на балкон дома?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие существуют требования к размещению временных вывесок или баннеров. Временная Вывеска или баннер будут размещаться на первом этаже жилого дома на балконе коммерческого помещения (не жилого). При необходимости, на этом баннере может быть надпись "временный баннер". Висеть он будет - месяц (максимум два). Что для этого нужно? Как повесить баннер (вывеску) и не получить штраф?

Гео-Южное Медведково.

, Евгения, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться к председателю совета дома для вынесения этого вопроса на собрании, т.к. стены являются общедомовым имуществом.

5. Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2)выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;