Законно ли обязали производить оплату за вывоз ТБО?

Здравствуйте! Администрация сельского поселения приказом обязала собственников жилых помещений производить оплату за вывоз мусора. Законно ли это? Договора не составлялись, Мусор вывожу на поселковую свалку самостоятельно. Уже три месяца приходят счета от организации, заключившей договор с администрацией поселения на вывоз ТБО.

, Владимир, г. Костомукша
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Вам нужно написать коллективное заявление в администрацию и отказаться от этих услуг. Согласно ст.154 ЖК РФ 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1)плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;