Как получить гражданство без справок о доходах?

Доброго времени суток, я гражданка Украины, проживала в Донецкой обл., в связи с военными действиями, пришлось покинуть свой дом, сейчас я проживаю со своей взрослой дочерью в г. Челябинске, прописаны мы в г.Магнитогорске Челябинской обл., так как мне 49 лет сейчас, меня на работу официально не берут, приходится уже 3 года работать у частников. Все документы для получения гражданства сделаны, кроме официальных справок о доходах, без них не принимают документы на гражданство, как быть в данной ситуации? Благодарю за внимание.

, Кувшинова Наталья, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Доброго времени суток, я гражданка Украины, проживала в Донецкой обл., в связи с военными действиями, пришлось покинуть свой дом, сейчас я проживаю со своей взрослой дочерью в г. Челябинске, прописаны мы в г.Магнитогорске Челябинской обл., так как мне 49 лет сейчас, меня на работу официально не берут, приходится уже 3 года работать у частников. Все документы для получения гражданства сделаны, кроме официальных справок о доходах, без них не принимают документы на гражданство, как быть в данной ситуации? Благодарю за внимание.

Кувшинова Наталья

Добрый день! Прошу уточнить у Вас имеется счёт в российском банке? Если имеется то Вам необходимо сделать выписку и справку о счёте в банке открытого на ваше имя и в качестве подтверждения дохода предоставить данные справки. А так вообще если всё равно не примут то соответственно придётся искать официальную работу.

кроме официальных справок о доходах,

Кувшинова Наталья

Претендент должен иметь постоянный доход, который он сможет подтвердить. В таком случае он вправе обратиться в отдел УМВД того района, где постоянно проживает, с прошением о принятии в гражданство. При этом должны выполнятся несколько условий:
Раннее оформленное ВНЖ и постоянное проживание свыше пяти лет в стране с момента выдачи;Законный источник дохода;