Будем ли мы считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий?

здравствуйте, нас(семья из 4 человек) в 2013 году признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, прописаны у родителей, стоим на очереди по программе молодая семья.В этом году мужу досталась в наследство квартира в Курской обл, но она не пригодна для жилья, да и живем мы в городе Курске.Если мы ее перепишем на маму, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? И есть ли варианты остаться нуждающимися в улучшении жилищных условий в нашем случае?

, ОЛЬГА, г. Курск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Всё зависит от того, вступил ли ваш супруг в наследство либо нет.