Трудоустройство и оплата труда с момента трудоустройства

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Вышла на работу после стажировки с 1 числа месяца. Все документы, кроме трудовой отдала, т.к. трудовая шла с последнего места работы почтой, и работодатель был в курсе этого. В итоге меня устроили в середине месяца и оплатили только смены с момента трудоустройства. Законно ли это?

, Анастасия, г. Кунгур
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам должны были платить с момента вынесения приказа о принятии вас на работу, если работодатель отказывается это делать, то отказ можно обжаловать в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.