Что грозит студентам при лишении аккредитации ВУЗа?

ВУЗ, где я учусь, лишили аккредитации по моему направлению. Нам сказали что переведут в другой университет. Мы написали заявление на перевод. Причем я писала два раза, так как первый раз они потеряли моё заявление. И сказали ждать новостей на сайте. Я ждала, звонила, но ответа до сих пор нет. А уже начался учебный год и я не знаю куда мне идти учиться.

Уточнение от клиента

Правомерно ли то что они тянут или мне стоит начинать бить тревогу и куда то обращаться?

, Анастасия, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

ВУЗ, где я учусь, лишили аккредитации по моему направлению. Нам сказали что переведут в другой университет. Мы написали заявление на перевод. Причем я писала два раза, так как первый раз они потеряли моё заявление.

Анастасия

Добрый день! Напишите —  Второй экз. заявления с Вх. № у вас на руках остался? Вам выдали справку об образовании и предметах которые Вы прошли?

И сказали ждать новостей на сайте. Я ждала, звонила, но ответа до сих пор нет. А уже начался учебный год и я не знаю куда мне идти учиться.

Анастасия

Конечно ждать тут не стоит в данном случае ни кто про вас не вспомнит. Надо действовать. Вы уже к кому нибудь обращались по данному вопросу???

Правомерно ли то что они тянут или мне стоит начинать бить тревогу и куда то обращаться?

Анастасия

Вам в срочном порядке необходимо подавать письменное заявление в адрес министерства или комитета по образованию, главы местной администрации и прокуратуры на осуществление прокурорского надзора и устранения нарушений закона. Только тогда ситуация начнёт меняться. С Уважением...