Как получить паспорт РФ за счёт 4 детей, рожденных в РФ?

Здравствуйте. У моей мамы 4 детей рожденых в России. Она хочет сделать паспорт РФ . Скажите как ей получить паспорт РФ за счёт 4 детей рожденых в РФ ?

, Манижа, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. За счет детей нельзя получить гражданство. В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации», статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Манижа
Клиент, г. Москва

1)Скажите пожалуйста, как можно быстро получить паспорт ?

2) дети рождение в РФ они могут автоматически получить гражданство РФ?

Что значит быстро получить? Пока вас не примут в гражданство российский паспорт вам никто не выдаст. Общий срок 6 месяцев. Дети приобретают гражданство по рождению. Обратитесь в ФМС на свидетельстве о рождении поставят штамп о гражданстве.