Как получить информацию о доходах бывшего мужа, если есть ИЛ о взыскании алиментов?

При разводе подала заявление о назначении алиментов в размере 1/3 (двое детей) от суммы доходов, получила судебный приказ, так бывший муж работает в такой организации, что зарплату официально платят 15 т.р, на руки 50 т.р. плюс таксует, доход очень хороший. Он решил добровольно выплачивать 10 т.р. ежемесячно, сам перечисляет деньги на карту. Приказ на руках, приставам ещё не относила, т.к., если официально не работает или такая зарплата, как у него, сумма будет ещё меньше.На самом деле, достоверно не знаю официально он работает или нет, и таксует он с документами или нет. Мне правду никто не скажет, а, как всё это выяснить не знаю.

, Екатерина, г. Геленджик
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

Статьей 65 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено, что судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.
Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее — розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее — судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника или местонахождения ребенка.
Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.
По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

Направьте соответствующее заявление.