Положено ли жилье по соц найму военнослужащему, не обладающему жильем в собственности?

Являюсь военнослужащим , семья - отец , мать , брат ( женат ) , я (холост ) имущество в семье нет , сейчас оформляю удостоверение участника боевых действий , могу ли я получить соц жильё или субсидию как нуждающийся в жильё . Участник военной ипотеки но пока реализовывать Ее не собираюсь . Положено ли мне соц жильё или субсидия

, Евгений, г. Анапа
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Сперва лпределитесь, вы либо остаетесь в накопительно-ипотечной системе, либо исключаетесь из неё, по достижении 20 лет общей продолжительности военной службы или при увольнении по ошм, здоровью или предельному возрасту не менее чем с 10 календарями обращайтесь с заявлением о признании нуждающимся в жилых помещениях и в случае признания таковым ждете жильё/субсидию в порядке очередности. И военную ипотеку, и жильё (субсидию) вместе вам не дадут.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Признать вас нуждающимся, с последующим получением жилья или субсидии, можно в том случае, если ваш уровень обеспеченности ниже, чем учётная норма, установленная в г. Анапа.

Уровень обеспеченности рассчитывается так: общая площадь жилого помещения, в котором вы проживаете, делится на количество членов семьи.