После заключения ДДУ цена снизилась, можно ли составить дополнительное соглашение по другой цене?

После заключения дду цена снизилась.Есть ли обоснованное право составить дополнительное соглашение по другой цене?

, Елена, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

После заключения дду цена снизилась.Есть ли обоснованное право составить дополнительное соглашение по другой цене?

К сожалению. нет. Только по соглашению сторон.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения. При увеличении цены договора застройщик обязан уплатить отчисления (взносы) в компенсационный фонд пропорционально такому увеличению в порядке, предусмотренном статьей 23.2 настоящего Федерального закона.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна