Как получить квартиру, если муж умер, не дослужив 8 месяцев до выслуги в 20 лет?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Вопрос: я жена военнослужащего, (умершего во время суточного дежурства в результате несчастного случая, звание старший прапорщик), у нас двое несовершеннолетних детей. В декабре этого года было бы 20 лет его службы и мы должны были писать рапорт на квартиру за пределами респ. Коми где мы проживаем. Теперь мне отказывают в квартире за пределами, говорят, что теперь нам ни чего не положено так как он не дослужил 8 месяцев. Сейчас я с детьми проживаю в служебной квартире, когда они станут совершеннолетними нас выгонят и из этой квартиры. Своего жилья в собственности у нас нет. Неужели нет у нас ни каких прав в данной ситуации. Вкалывали на севере столько лет, чтобы вывезти детей и все напрасно? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Воркута
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Татьяна!

Для ответа на Ваш вопрос, нужно проанализировать судебную практику. Могу Вам оказать такую услугу, за небольшую плату. Если Вам интересно, напишите мне в чат. Спасибо