Правила проезда регулируемого перекрёстка

На перекрёстке установлен светофор без дополнительных стрелочек и знак главной дороги и уступи дорогу соответственно, главная дорога уходит налево по знаку, должны ли встречные автомобили уступить дорогу?!

, Ирина, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Краснодар

Движение регулируется светофором

Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый вечер! Правила проезда регулируемого перекрестка регулируется главой 13 ПДД РФ. При проезде регулируемого перекрестка приоритетными перед дорожными знаками являются сигналы светофора. Дорожные знаки на регулируемом перекрестке начнут действовать только при неисправности светофора. Соответственно согласно п. 13.4 ПДД РФ  водитель поворачивающий налево по зеленому сигналу светофора должен уступить дорогу транспортным средствам двигающимся со встречного направления прямо и направо