Какое предусмотрено наказание за задолженность по капитальному ремонту?

Какое предусмотрено наказание за задолженность по капитальному ремонту?Мне пришло до судебное предупреждение что к меня просроченная задолженность 6470 руб.и если я не оплачу в установленный срок они будут обращаться в суд.

, Людмила, п. Сосьва Новая
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! На образовавшуюся задолженность могут начислить пени. В случае неурегулирования условий оплаты в досудебном обращении, представитель уполномоченной организации обратится в суд, где будет взыскана сумма задолженности. Далее судебным приставам направят исполнительный лист и они займутся взысканием. Судебная практика в данных случаях в пользу организаций, занимающихся сбором средств на капитальный ремонт.

Спасибо за обращение на наш сайт,