Нагрузка учителей в период вынужденного простоя из-за задержки получения лицензии школой

Школа не успела получить лицензию по новому адресу. Учебный год начался, преподаватели не имеют права работать, какая у них должна быть в этот период нагрузка?

, Вероника, г. Челябинск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Вероника!

Период вынужденного простоя не предполагает в себе какой-либо нагрузки.

В соответствии со статьей 157 Трудового кодекса РФ, время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Всего Вам наилучшего.