Как привлечь к ответственности за нападение на меня с ножом, если участковый - одноклассник нападавшей?

На меня напала гостя моей соседке ножом и задела немного,она была в алкогольном опьянений и все сведетели что находились в этот момент тоже были пьяные и типа не кто не чего не помнит,я вызвала полицию учасковый оказался ее однокласснико он сам что то там писал я была в шоковом состоянии так как я была совершено трезвая что то дал подписать,я подписала и какойто еще пустой бланк,и ушол. А на другой день я пошла к нему сказала дайте прочту что написали хоть что я подписала он сказал уже у начальство все дела. Я говорю ему ее привлекут он говорит постораюсь что нить зделать я говорю не постораюсь а зделайте так как надо. Могу ли я собствено ручно написать заявления и отнести в прокуратуру так как не доверяю учасковому нашему. А усамнилась я в нем когда он не дал мне напровления на медэспертизу сылаясь на то что он забыл,и всячески пытаться не дать слылаясь что он уже дома после смены и не знает кого попросить и говорить мне может в понедельник придете я вам выпишу так как это была пятница я настаяла он говорит так вы всеравно не успеете но я настояла мне выписали намравления и я успела зарегистрировать немного прокол в облости живота и царапина от ножа не большая. Он мне говорит я незнаю врядли вы что то докажите у вас нет свидетелей. А девушка что напала на меня уже судима только не знаю за что. Если вероятность привлеч ее к отвествености? И чъё заявления будет правдивым мое или учаскового? И еще она теперь говорит что это я на нее напала а она защищалась но дело в том что я худенькая маленькая а она килограм сто и высокая я трезвая а она пьяная. Я уровновешеная а она бешеная. Вот как мне в этой ситуации быть как правельно поступить чтоб она ответила за содеяное.

, Крестина, г. Ижевск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Кристина!

Вам нужно обратиться в отделении полиции по месту жительства, о возбуждении уголовного дела. В заявлении изложить суть дела, не забудьте про действия/бездействия участкового. По данному факту будет проведена проверка. Когда дежурный примет заявление, Вам должны выдать талон уведомление о принятии заявления. Экспертизу нужно будет предоставить дознавателю, для приобщения к материалам дела.

Удачи, Вам!

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый  день,  Кристина.  В настоящее время в данной ситуации Вам нужно обжаловать бездействие участкового уполномоченного полиции  надзирающему прокурору,  в том числе для того,  чтобы обратить его внимание на ситуацию и исключить возможность волокиты и укрытия каких -либо доказательств происшедшего УУП.  В настоящее время сообщение о преступлении уже зарегистрировано и по нему должна проводиться доследственная проверка,  в установленный законом срок (от 3 до 30 суток в зависимости от различных обстоятельств) должно быть принято процессуальное решение,  в случае несогласия с которым Вы можете обжаловать все тому же прокурору. Добивайтесь принятия законного решения.  Удачи  Вам.