Обязательно ли будет собеседование с ФМС при приглашении камерунца в РФ для вступления с ним в брак?

Здравствуйте. Я хочу пригласить друга из Камеруна по частной визе с целью заключения брака и подачи документов на РВП. Обязательно ли будет собеседование с ФМС и стоит ли говорить на собеседовании о цели приезда? И с какой вероятностью могут отказать в приглашении? Заранее спасибо.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

собеседование будутпроводить процентов.

Основание отказа. Наличие ссудимости.нахождение под следствием. И подозрение об участии в экстремистских организациях. От ФМС цели приезда не скрывайтесь.

Ст.16 закона о гражданстве

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так ФМС может отказать как раз потому, что он хочет в России жить. А Камерун - страна миграционно опасная.

Мой муж в УФМС работает как раз в сфере мигроконтроля. Он говорит что они камерунцам не отказывают. И это не считается миграцмонно опасной страной.