Помогите пожалуйста

Добрый день. Мы с семьей прописаны в снесенном доме. Нас пересилили,дом снесли,но мы еще не перепрописались. Недавно я родила ребенка. Имею ли я право прописать ребенка по своей прописке,если документов на старую квартиру уже нет.,т.е. могу ли я обратится в паспортный стол,предъявив только свой паспорт с пропиской и св-во о рождении ребенка. Если да,то на какой закон мне ссылаться,если мне будет отказано в регистрации ребенка. Если нет,то подскажите как поступить?

, ЕВГЕНИЯ ЗЫКОВА, г. Пыть-Ях
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

И Вы и ребенок обязаны прописаться по месту Вашего фактического проживания. В снесенном доме не пропишут.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В снесенном доме Вашего ребенка не зарегистрируют.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

А в чем проблема перепрописаться в новом доме?

Вероятнее всего в ОФМС вам откажут в прописке ребенка. пропишите его сразу же в новом доме.