Законно ли начисление пени при договоре с УК на рассрочку?

Имеется долг по коммунальным услугам последние 5 мес регулярно поступают платежи суммой всегда превышающей начисления. Все равно отключают от электричества. В квартире проживают 2 ребенка возрастом 5 и 9 лет. Оформили договор с УК на рассрочку. Но нам продолжают начислять пени к примеру за услуги начислено за месяц 1507,63 а пени 1914,13 законно ли это?

, Надежда, г. Чайковский
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. У вас рассрочка на основной долг, а пени начисляются на остаток по основному долгу. Чем больше будете тянуть тем больше пеня. УК безразлично, кто проживает в квартире дети или старики от них снисхождения не стоит ждать.