Можно ли продлить миграционную карту по выписке из медицинской карты?

Добрый день. подскажите является ли Выписка из мед карты (диагноз инсульт и не способность самостоятельно передвигаться пожилому человеку) основанием для продления миграционной карты? ниже в чате прочитала, что является, а в УФМС сказали, что нужен офиц.документ - справка от глав врача. Разъясните пожалуйста и укажите нормативный документ по возможности. Спасибо заранее!

, Наталья, г. Калуга
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо взять документ (справку) из лечебного заведения, подтверждающий отсутствие у иностранного гражданина возможности покинуть территорию Российской Федерации в установленный законом срок. К сожалению, Выписка не может быть таким документом.  Далее обратиться с заявлением в свободной форме о продлении временного пребывания в подразделение Управления по вопросам миграции и заполненным уведомлением о прибытии.

Основание: Приказ Федеральной миграционной службы от 29 июня 2015 г. N 321 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации»