Возможна ли продажа права на реализацию входных билетов?

Здравствуйте, меня зовут Кристина, хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Между нашей организацией и контрагентом заключен договор об оказании услуг, по условиям которого мы организуем мероприятие Заказчика "под ключ". Организатором мероприятия является контрагент. Контрагент хочет продать нам право реализации входных билетов, чтобы выручка от билетов была у нас. Возможна ли такая схема отношений? По-моему мнению, данные отношения необходимо оформить в виде агентского договора.

, Кристина, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Кристина!

Если я правильно понимаю, то организация контрагент по договорам с третьими лицами организует мероприятия(формально), а вы в свою очередь занимаетесь этим на самом деле(то есть привлечены им в качестве соисполнителя). Если я не права., поправьте меня.

Таким образом, вы не можете вступать в прямые отношения с третьими лицами, продавая билеты.

В указанном случае, действительно, неоьходимо оформить агентский договор. По модели поручения(если от лица заказчика) или комиссии(от вашего, лица)