Правомерно ли родительский комитет требует деньги?

Здравствуйте! Родительский комитет в школе требует 3000 тысячи рублей за год. Но эти деньги непонятно куда уходят!

Скажите, правомерны ли действия род. Комитета?

Если нет, как им достойно ответить?

, Ислам, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ислам!

Вы пишете:

Родительский комитет в школе требует 3000 тысячи рублей за год. Но эти деньги непонятно куда уходят! Скажите, правомерны ли действия род. Комитета? Если нет, как им достойно ответить?

Вначале Вам следует спросить у представителей родительского комитета, на основании каких правовых норм они приняли такое решение и требуют такую сумму? У них нет таких прав. Это исключительно добровольное волеизъявление самих родителей.