Может ли работодатель отправить на другую работу?

Здравствуйте!Работаю эл.сварщиком аргоно-дуговой сварки.Вредные условия труда.На данный момент на предприятии экономические трудности.из-за отсутствия комплектующих,скажем так,работа приостанавливается.Может ли работодатель отправить работника этой профессии на другую работу.Работаем в три смены.

, Евгения Васина, г. Челябинск
Павел Слипченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Может, с согласия работника. Без согласия может перемещать вас, например поручить работу на другом аппарате, если это не противоречит трудовому договору.