Законно ли выписывают требования сотрудники полиции?

Здравствуйте, законно ли вообще выписывают требования (не являюсь юредическим лицом) сотрудники полиции?! И если я не являюсь собственником авто! И как указывать в примечание протакола если оно не законно что я не согласен и почему!?

, Сергей Соколов, рп. Ванино
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению, при всей спорности таких трбований, суды считают их законными и наказывают за их неисполнение.

Поэтому, если Вы управляете таким ТС, вне зависимости от того собственник Вы или нет, то такое требование лучше исполнить.

Например скажите, что исполните позже, так как не умеете снимать тонировку, а потом вожите с собой например товарный чек с указанием о проведении работ по снятию тонировки именно с этого автомобиля

Пример мнения ВС по таким требованиям во вложении

Сергей Соколов
Клиент, рп. Ванино

На самом деле всё проще (снимаешь тонировку) едишь в полицию и они уберают требование с базы! Но хотелось бы уточнить на каких основаниях они могут онулировать ТС ?! После невыполнения требования ?!

Сергей Соколов
Клиент, рп. Ванино

И еще они ссылаются на то что силиконовая плёнка это предмет и выписывают просто штраф коль даже если я её сниму!