Правомерность требования управляющей компании об оплате за центральное отопление

управляющая компания выставила счет в размере18000 за центральное отопление при том что у меня трижды брали ксерокопии разрешения на установку агв,стоит с2009г все документы на руках

, андрей, г. Шахты
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Да, всё в рамках действующего законодательства. Собственники недвижимости обязаны нести расходы на отопление в домах с центральным отоплением даже если у них имеется индивидуальный котёл.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите им претензию и пообещайте обратиться в суд за взысканием морального вреда, Вы ведь каждый раз переживаете, получая подобную квитанцию.

Кроме того, пообещайте им, что обратитесь в полицию с заявлением о том, что управляющая компания мошенническими действиями пытается у Вас забрать Ваши кровные денежки.

Это заставит их немного успокоиться и внести нужные изменения в базу данных.

Но это все можно делать, только если в разрешении на установку АОГВ прямо указывается, что Вы отключаетесь от центрального отопления.