Можно ли аннулировать долг в Сбербанке, если прекращено ИП?

Исполнительное производство прекращено по ст.46 ч.1 п.3.

А на карте сбербанка остался висеть долг. Что можно сделать в этом случае?

, Екатерина, г. Калуга
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Екатерина, обратитесь в сбер с заявлением с описанием вопроса

Светлана Алексеева
Юрист

ст.46 п.1 ч3) это возвращение исполнительного листа по причинам, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. Следовательно, если на карте сбербанка будет висеть долг, а потом появятся денежные средства, то банк вновь может предъявить исполнительный ко взысканию. Лучше получить другую карту или в другом банке.

Александр Палаев
Юрист, г. Междуреченск

подайте на банкротство